Приглашение!

29.08.2013 01:32

Теперь Комитет социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области  практически лично пригласит каждую мамочку в Роддоме для оформления ежемесячной денежной выплаты.

Для семьи нет важнее события, чем рождение ребенка! С появлением малыша в семье воцаряют любовь, счастье, радость! Пусть же Ваш ребенок растет здоровым, смелым, сильным, послушным!

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям, постоянно проживающим на территории области и нуждающимся в социальной поддержке, при рождении (усыновлении) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину денежного дохода в среднем на душу населения по области.

Величина денежного дохода в среднем на душу населения по Еврейской автономной области  на 2013 год установлена в размере 16 407 рублей.

Размер ежемесячной денежной выплаты в 2013 году составляет                                      6 702 рубля.

Для назначения данного пособия заявителю необходимо представить в областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области» на бумажном носителе или в формате электронного документа следующие документы:

а) заявление по форме, утвержденной комитетом;

б) копия паспорта или заменяющего его документа заявителя;

в) копии свидетельств о рождении детей;

г) сведения о регистрации детей и заявителя по месту жительства;

д) сведения о доходах заявителя за три месяца, предшествующих месяцу обращения за ежемесячной денежной выплатой;

е) сведения о доходах неработающего заявителя и неработающих членов семьи заявителя, совместно с ним зарегистрированных, за три месяца, предшествующих месяцу обращения за ежемесячной денежной выплатой;

ж) сведения о доходах работающих членов семьи заявителя, совместно с ним зарегистрированных, за три месяца, предшествующих месяцу обращения за ежемесячной денежной выплатой;

з) копии трудовых книжек неработающего заявителя и неработающих членов семьи заявителя;

и) для лиц, осуществляющих деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, физического лица либо лица, профессиональная деятельность которого в соответствии с федеральным законодательством подлежит государственной регистрации, - сведения о доходах по форме 3-НДФЛ.

Документы, предусмотренные пунктами «г», «е», «и» заявитель вправе представить в ОГКУ «МФЦ» и его филиалы по собственной инициативе.

Выплата данного пособия осуществляется ОГКУ «МФЦ» и его филиалами расположенными по адресам:

г. Биробиджан, ул. Чапаева, д. 2, телефон 8 (42622) 6-75-32;

Смидовичский район, п. Смидович, ул. Советская, д. 65, телефон 8 (42632) 2-27-43;

Ленинский район, с. Ленинское, ул. Кагыкина, д. 3, телефон 8 (42663) 2-16-28;

Октябрьский район, с. Амурзет, ул. Крупской, д. 12, телефон 8 (42665) 2-19-38;

Облученский район, г. Облучье, ул. Денисова, д. 20, телефон 8 (42666) 4-25-45.

 

Будучи мамой троих деток оформление такого пригласительно не вызвало у меня никаких затруднений. Работникам Комитета социальной защиты эта идея очень понравилась!